Вазомоторный ринит у ребенка

Спрашивает: Gely
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, уже 1,5 года отек в носу, сдали все возможные анализы, анализы на инфекции показали, что переболели ЦМВ, пролечили еще раз у иммунолога ацикловиром, удалили аденоиды 3 ст., посетили несколько ЛОРов, пролечили все, что возможно, прошли лечение у гастроэнтеролога (УЗИ желудка показал рефлюкс), аллергию исключили, максимально соблюдаем диету (без молочного, сладкого и мучного). Отечность остается, в левой ноздре чаще почти совсем без просвета. Диагноз вазомотрный ринит. Также ЛОР сказала, что пережат сосуд на шее, посоветовала обратится к остеопату. Ходили к окулисту, сказали, что сильный спазм, и пережатый сосуд может быть причиной. В дополнение ребенок в жаре (или когда бегает в душном помещении) сильно краснеет (щеки), может появится потливость, во сне может разговаривать иногда. Посоветуйте, что нам делать? Записались к неврологу очно, ждем очереди. На фото, то что обычно я вижу в носу(правая).
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-24 15:21
Здравствуйте.

К сожалению на сайте нет детского невролога, а я, невролог для взрослых некомпетентна в данном вопросе. И вазомоторный ринит, патология, которая относится к лор. Врачу. Я перенаправлю Ваш вопрос к нашему лор. врачу.

Здоровья Вашему сыну!