Искривленнная носовая перегородка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня частые насморки и заложенность носа, уши тоже закладывает.

Я лечилась у разных врачей. Один врач ставил диагноз - ринит. Лечилась у него раза 3. причем, как только пролечиваюсь, через 2-3 дня опять появляются те же проблемы.

я пошла к другому врачу. Он поставил диагноз - вазомоторный ринит. Назначил сначала нозефрин, потом момат рино адванс. Но во время пользования ими я чихаю (т. е. сразу после вбрызгивания спрея в нос чихаю). врач сказал - всё равно продолжать лечение моматом рино адванс (и если первый врач мог мне устранять отек носовых раковин, и я хоть ненадолго, но выздоравливала, то второй врач мне отек так и не вылечил). и ещё он сказал, что искривлена носовая перегородка. Возможно, нужна операция.
Я делала рентген, КТ. Никаких проблем выявлено не было, кроме искривленной перегородки. Правда ли в этом случае нужна операция? Ведь раньше я дышала хорошо. У меня эти проблемы появились полгода назад.
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Приложите фотографии исследований