Отек в носу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия, фарингит, тонзиллит.
Здравствуйте, риноцитограмма: эозинофилы 0, лейкоциты 1,2 в п. з. , нейтрофилы 100, эпителий 10-20. имуноглобулин Е 495. Врач назначала мамат рино адванс. Не может ли быть отек инфекционный, судя по риноцитограмме, а Назначение гкс неправильным?
Теги: момат рино адванс отзывы, мамат рино адванс отзывы, мамат рино отзывы
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Единичные лейкоциты говорят об отсутствии инфекционного ринита.
Ольга 2016-08-25 06:37
Здравствуйте. Извините, хотела ещё уточнить: а нейтрофилы 100 о чем говорят? И если эозинофилы 0, а иммуноглобулин Е 495, это может говорить об аллергическом отёке в носу?
Здравствуйте! По уровню иммуноглобулина Е аллергический процесс, а вот риноцитограмма чистая. Лечение, назначенное врачом адекватно.
Ольга 2016-08-30 13:18
Здравствуйте. Пробрызгала спрей с ГКС и азеластином Мамат рино адванс 2 недели. Лор врач сказал, что отек спал, нос дышит абсолютно хорошо. Препарат отменила, т. к. курс лечения препаратом 2 недели. Но вдалеке отстается несильная гнусавость. Что это может быть? Я переживаю может это отек остался?
Здравствуйте! Вы можете продлить курс лечения Маматом еще на неделю- допустим курс приема до 1 месяца.
Ольга 2016-09-11 20:00
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам по поводу моей проблемы. У дочки 16 лет отек в носу, следствие него был синусит. Врач назначала мамат рино адванс на 2 недели, а третью сказала брызгать через день. Отбрызгала. Дочь говорит не сильно, но в нос. Врач говорит отек спал, что дочка дышит. Но когда она говорит, ощущение какой то преграды в носу, речь местами не очень внятная. Может назонекс был бы эффективнее? И что сейчас делать, гормоны нельзя же постоянно брызгать?
Ольга 2016-09-11 23:25
Такое ощущение как будто аденоиды "висят" хотя их нет на самом деле, просто ощущение.
Ольга 2016-09-12 01:24
А может это быть из-за сухости слизистой после момата?
Здравствуйте! Следует сделать КТ придаточных пазух носа и носоглотки, что позволит более объективно говорить о наличие или отсутствии патологии.
Римма Анваровна Абушахмина 2017-09-05 21:15
30 мая этого года при поездке за город промочила ноги и простудилась (весь день шел мокрый снег). Температуры не было, но появился насморк и сильная заложенность носа. Обратилась к участковому терапевту(она -фельдшер), которая направила на рентген носа. Снимок показал. Что гайморита -нет. Лечилась какое-то время таблетками, насморк практически прошел. Но где-то числа 10 июня я заметила, что у меня исчезло обоняние и притупилось чувство вкуса. Я обратилась к ЛОР врачу, он оказался молодым специалистом, как мне показалось, мало смыслящим в данной проблеме. По подсказке медсестры он назначил 8 процедур злектрофореза с хлористым кальцием и для смазывания 2 % димедроловую мазью Я это все проделала, но никакого эффекта по восстановлению обоняния не произошло, более того. У меня по вечерам появляется небольшая заложенность носа. Я опять пошла на прием к тому же врачу. Он сказал, что уменя вазомоторный ринит и что надо делать операцию. Но тут опять его медсестра предложила другое лечение: момат рино адванс, утром и вечером в течение месяца. Я что-то боюсь его применять, прочитав о множестве побочных эффектов. Что вы мне посоветуете? Можно ли его применять для восстановления обоняния и вкуса? Очень прошу ответить мне. Заранее благодарна.
Здравствуйте! На данном этапе присутствует ли повышенная температура тела? Насморк? Головные боли? Помимо затруднения носового дыхания.