Хронический ринит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая Почечная Недостаточность, Перитонеальный диализ, нарушение кальциево - фосфорного обмена.
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему, у меня хронический ринит, сейчас сказали атрофия слизистой носа из - за капель в нос, назначили промывание морской водой, но от нее нос закладывает сильнее и спать ночью невозможно. В общем сейчас удается поспать немного только с помощью ринонорма. Помогите пожалуйста решить проблему с носом.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! При атрофическом рините категорически запрещено применять сосудосуживающие капли. Начните прием Тафена Назаля по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, а также смазывайте слизистую оболочку носа облепиховым маслом утром и вечером месяц.
Владимир 2018-07-21 16:56
Мне сегодня назначили Момат Рино (Мометазон), если я начну брызгать его вместо ринонорма (ксилометазолин) мне станет лучше и смогу я тогда ночью нормально спать?
Момаи Рино препарат одной группы с Тафеном. Препарат начнет действовать на 3-4 сутки применения, после того, как накопится в тканях.
Владимир 2018-07-21 19:32
А он начнет устранять проблемы с носом и дыханием и можно ли пока он не подействует на ночь брызгать ринонорм чтобы спать.
Несомненно препарат облегчит носовое дыхание. В первые 2-3 дня можете использовать ринонорм до получения терапевтического эффекта от приема Момата Рино.