Повторный насморк у ребёнка

Спрашивает: OlgaM
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 степени
Здравствуйте, Две недели назад переболели вирусной инфекцией с бактериальным насморком (обильные желтые сопли). Лечили: аминокапроновая кислота, називин, изофра. Неделю капаем на ночь в нос Момат Рино, ночью храпел и дышал ртом, аденоиды 1-2 степени. Параллельно неделю пьём бронхомунал. Три дня сходили в садик и снова сопли. Пока прозрачно-белые. Заложенность, как обычно. Как сейчас лечить? С какого возраста можно промывать нос ребёнку? Что делать с момат-рино? И чем лечить, если снова станут жёлтые или зеленые?
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Оставляйте момат рино 1 раз в день (его можно приментять и при вирусных инфекциях) Также добавляйте к лечению Дефлю Сильвер в каплях (перед этим провести туалет носа солевым р-ром АкваМарис, Хюмер). И на ночь добавьте Эдем или Эриус по 2,5 мл (для снятия отёчности) -7дней.
Бронхомуннал продолжайте
OlgaM 2018-10-03 19:51
Дефлю сильвер разве можно в 2 года принимать? Промывать нос как можно в нашем возрасте? Только закапывать? Эдем и эриус в каком виде? Внутрь? Это типа антигистаминные?
Дефлю Сильвер появился в виде капель (для детей с 1 года). Нос промывать только закапывать и если ребёнок не может сам высморкаться, то забрать содержимое аспиратором. А антигистаминное в сиропе в дозе 2,5 мл 1 раз в день (на ночь) с целью снять отёчность
OlgaM 2018-10-03 20:52
Спасибо. Скажите, а момат-рино сколько продолжать капать? Сосудосуживающие можно вместе с вписанным лечением?
Сосудосужающие можно, но желательно только по необходимости и не больше 5 дней. Момат рино нужно будет использовать месяц
OlgaM 2018-10-03 21:11
Спасибо большое за ответы.