Поставить диагноз по описанию!

Спрашивает: Юлия Бибичева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У мужа практически всегда заложен нос (Хронический ринит), на днях сделали снимок и нам дали только описание, а заключения нет! помогите поставить диагноз!
Пневматизация лобных пазух пониженная, справа лобная с прист. утолщением слизистой.
клетки решетчатой кости здовит....(тут слово не понятно) пневматизированы.
Обе верхние челюстные пазухи с пристеночным утолщением слизистой.
Слизистые полости носа утолщены.
Спасибо!!!

Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! В пазухах ничего страшного не выявлено- есть признаки отека слизистой оболочки(это часто бывает на фоне хронического ринита). Также надо проверить наличие аллергического фона.
Юлия 2015-08-01 14:21
Спасибо огромное! Наш врач сказал тоже самое! Ваше мнение было тоже важно для нас, так как наш городок маленький и больше специалистов нет. Нам назначили Авамис спрей на месяц, а там посмотрим! Спасибо еще раз!