МРТ иследование головного мозга

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоили головные боли в области лба, особенно при взлете и посадке самолета. Сделала МРТ головного мозга. Диагноз таков: На серии МРТомограмм придаточных пазух носа отмечается пристеночное, различной степени выраженности, утолщение слизистой обеих в/ч пазух, основной пазухи (по задней стенке справа), базальных отделов левой лобной пазухи и всех групп решетчатой кости. В основной пазухе, в дополнение к изменениям, указанных выше, отмечается наличие небольшого количества экссудата с высоким количеством белка. Пожалуйста проконсультируйте по данному диагнозу заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Пристеночное утолщение слизистой свидетельствует об отёке, скорее всего, воспалительной природы. Белковый экссудат в основной пазухе может быть гноем. Необходимо очно обратиться к ЛОР врачу для осмотра.
P. S. Будьте здоровы!