Утолщение слизистой влияет на головную боль?

Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 44 ujlf
Хронические заболевания: Три месяца назад была крапивница
Здравствуйте! Подскажите, что означают результаты МРТ: придаточные пазухи носа пневматизированы, отмечается неравномерное утолщение слизистой оболочки левой ВЧП до 2-4 мм, без уровня жидкости. Снижение пневматизации единичных ячеек решетчатого лабиринта, за счет отека и гиперплазии слизистой оболочки, без очевидного экссудативного компонента. Неравномерное утолщение слизистой оболочки основной пазухи-в передне-нижнем отделе до 5-6 мм, без уровня жидкости. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас полисинусит в отечно-катаральной стадии. Это вполне может быть причиной ваших головных болей. В данной ситуации требуется орошение слизистой препаратами из группы глюкокортикоидов (Назонекс, Тафен Назаль, Авамис и т. д.). Перед применением препаратов необходимо проконсультироваться с врачом.