Утолщение слизистой обеих верхнечелюстных пазух

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня после прохождения МРТ головного мозга выявили: утолщение слизистой обеих верхнечелюстных пазух до 7,5 мм справа и до 6мм слева, пневматизация остральных околоносных пазух. У меня свитит в ушах и иногда болит голова. Как это можно вылечить?
Теги: полиповидное утолщение слизистой верхнечелюстной пазухи, утолщение верхнечелюстных пазух до 7 мм, утолщение слизистой носа лечение отзывы
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Отечно-катаральные формы синусита следует лечить путем промывания полости носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего использовать Назонекс или/или Тафен, Насобек, Дезринит и т. д. в течении 2 недель.
Василий 2016-12-14 00:28
Спасибо вам огроменное Ирина Юрьевна за расшифровку диагноза. Не знаю как добавить о вас отзыв поэтому пишу здесь.