Диагноз хронический ринит

Спрашивает: Ingalari
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару лет назад мне поставили диагноз хронический ринит. Сейчас я периодически мучаюсь от заложенности носа, у меня вопрос можно ли от этой болезни избавиться или мне теперь придётся до конца моих лет с этим жить, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Всё зависит какой формы хронический ринит. Какие обследования по данному поводу проходили?
Ingalari 2017-05-20 21:15
Никаких обследование не проводилось, диагноз поставил лор врач при моем к нему обращении, с тех пор и мучаюсь, скажите пожалуйста можно ли каким то образом вылечить или теперь все время на каплях и спреях в нос жить
Сделайте риноцитограмму. Сдайте мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам. После результатов этих исследований можно хоть приблизительно решить какого характера ринит.
Ingalari 2017-05-21 22:17
Спасибо, а в какой ценовой категории можно провести эти исследования и где можно осуществить
Здравствуйте! В частных клиниках от 1-1,5 тыс.
Евгения 2017-05-24 20:44
Благодарю за ответ