Не могу спать по ночам без нозальных препаратов

Спрашивает: Булат Матаевич
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, эта беда преследует меня более 15 лет. Обследовался, поставили диагноз "аллергический ренит". По выходу на пенсию решил обследоваться повторно. Теперь диагноз "искривление правой перегородки носа". 22.12 2015г. прооперировали. В вертикальном положении все нормально, но в горизонтальном дыхание носом затрудняется и начинаю дышать ртом. Все пересыхает, просыпаюсь порой по 4-5 раз за ночь. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Думаю, что причина проблем с носовым дыханием либо SAS, связанный со слабостью мягкого неба или же увеличенные концы нижних носовых раковин. В данной ситуации без осмотра сложно сказать что-то точнее.
Булат Матаевич 2016-01-11 13:36
Спасибо Вам большое! Это мне нужно опять идти к ЛОРу на прием?
Да, поскольку дистанционно вам помочь нельзя.