Синуфорте

Спрашивает: ернур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: вазамоторный ринит
Здравствуйте, с детства я капал нафазалин и теперь у меня вазамтторный ринит последние полтора года я не употребляю нафвзолин одна ноздря всегда забивается когда лежу но терпимо. Еще у меня гаиморит не давно простыл и спать вообще не мог. На днях узнал о синуфорте вчера сделал одну дозу тьфу тьфу облегчкние появилось, можно ли синуфорте применять с аквамарис плюс, или посоветуйте что лучше применять вместе с синуфлрте или одного синуфорте может быть достаточно? Спасибо
Теги: синуфорте при вазомоторном рините, синуфорте вазомоторный ринит
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Синуфорте- средство для лечения гайморита, при вазомоторном рините его не назначают. Кроме того, у синуфорте есть противопоказания (аллергия, полипы полости носа, кисты пазух носа и т. д.), поэтому без предварительного осмотра лор-врача назначать его нежелательно.
Давид 2017-10-18 03:34
Доброго времени суток! Начался гайморит, врач назначил синуфорте, сделал раствор, как указано в инструкции, произвел один впрыск-эффект был. Поставил флакончик с готовым раствором в темное место, не прочитав в аннотации, что нужно хранить в холодильнике при температуре от 2 до 8 градусов. К слову у меня в комнате было всего 18, спустя 7 часов спохватился и переложил в холодильник. Утром опять впрыскивать- вопрос: не потерял ли раствор эффективность, простояв 7 часов не в холодильнике?
Вероятность того, что препарат потерял свойства крайне низкая.