Лечение гайморитп и совмещение препаратов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже неделю беспокоит насморк и выделения светло-зеленые, головные боли бывают, обратилась к лору прописали лечение: цефатоксим 1г 2 р в день, цетрин в таблетках, в нос ринофлуимуцил, затем промываю мореназалом с ромашкой, затем капаю виброцил, хотела бы чтоб Вы подсказали 1) можно ли заменить виброцил на полидекс или изофру, что лучше? Раньше использовала полидексу-помогало,2) может ли быть такое что если изофра по слабее полидекса, то она не поможет из-за того что раньше использовала полидексу? Хочу заменить виброцил, потому что прочитала что виброцил не лечит гнойные (зеленые) выделения из носа, а тем более гайморит, такде особого эффекта нет от этого виброцила. Заложенность появлчется через 2-3 часа опять 2) виброцил с полидексой нельзя совмещать, после последнего закапывания виброцилом через какое время можно начать пользоваться полидексой? Лечусь третий день, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Полидекса, Виброцил и Изофра совершенно разные препараты по составу, а значит и по назначению. Изофра- местный антибактериальный препарат, Полидекса -сложные капли (сосудосуживающий компонент+антимикробный+гормон). Виброцил - сосудосуживающий препарат+ противоаллергический компонент.
Полидексу использовать на зелёные выделения не следует. Виброцил Изофрой не заменишь, а вот одновременно эти препараты вполне принимать можно.