Можно ли назонекс при белых соплях после лечения проторголом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 3 года и 5 месяцев после перенесенной вирусной инфекции появилась сильная заложенность носа с небольшими, плохо выходящими очень густыми выделениями белого цвета. На осмотре лор-врач назначила лечение 10 дней проторгол, 7 дней ринофлуимуцил, 1 месяц синупрет, после проторгола 1 месяц назонекс 1 раз в день утром. После закапывания носа проторголом у ребенка много чихов и вытекания густой слизи из носа+ промываем долфином. После десяти дней проторгола нос с минимальным количеством слизи белого цвета. Нужно начинать назонекс. Можно ли начинать назонекс, если в носу еще слизь есть и заложенность тоже небольшая осталось? Либо же нужно чем то еще долечиться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, у ребенка гипертрофирован аденоид, чем обусловлено затруднение носового дыхания. Собственно это и является показанием к назначению Назонекса. Принимайте Назонекс без сомнения.