Коричневые сопли у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Ребенок 3,5 года находилась 14 дней на лечении в отоларингологическом отделении, диагноз: 2-х сторонний острый полисинусит. На снимке: признаки гаймороэтмоэдита. Проведено лечение: 10 дней Вм цефотаксим, последние 5 дней сумамед внутрь, супрастин, синупрет, кукушка (2 р. В день всего 28 процедур), отек чем только не снимали, и адреналин добавляли, и фликсоназу и сосудосуживающие и т. П. Аденоидит 2 -3 степени. Аллергопробы и кровь на аллергены делали до этого за 2 месяца-все отриц. В итоге, выписали с заложенностью, назначили дома месяц назонекс, такое чувство что от него нет толку. Под вечер стали промывать нос аквалором, стала вываливаться коричневая слизь. Что это? Нас не долечили? Нам сказали еще в больнице снимок сделать через 2 недели, но мне кажется за эти 2 недели у нас опять начнется острый процесс, подскажите чем лечить ребенка? Как снять отек, если назонекс бессилен?
Теги: сопли коричневые у ребенка 3 года лечение, что делать если у ребенка коричневые сопли
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Коричневые сопли вполне могут быть в результате небольшего носового кровотечения (слизистая носа устала от обильного количества медикаментозных средств). Для профилактики рецидива (повтора) заболевания используйте помимо аквалора местные антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%).
p. S. Будьте здоровы!
оксана 2017-06-18 11:04
Добрый день. У ребенка появились небольшие выделения из носа, корочки коричневого цвета, насморка не было, никаких препаратов не принимали. Была температура, приняли НУРОФЕН. сейчас небольшая краснота на щечках, капризность, аппетит снижен. Думали что зубки, ребенку 2 года 2 месяца
Здравствуйте! Какая температура у ребенка сейчас? Краснота на щечках может быть обусловлена повышенной температурой тела. Скорее всего, у ребенка ОРЗ.