Выделение густой слизи из носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Меня беспокоит выделение из носа густой желейно-образной слизи, цвет слизи бывает желтый с запахом, бывает беловатого оттенка, делалась септопластика и вазотомия, насморка нет, есть результаты кт, бывает заложенность ноздрей, прикрепил фото кт пн! Подскажите как быть в такой ситуации?
Теги: сопли как желе, прозрачные выделения из носа с запахом
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас отечно-катаральный сфеноидит, гайморит. В данной ситуации достаточно промывания полости носа раствором Африна гипертоническим 3 раз в день, использование полидексы по 2 дозы 3 раза в день. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.
Оксана 2019-11-16 19:39
Здравствуйте! Что делать с густой слизью. Опять начинает болеть горло, кадык, небо и язычек. Харкать нет уже сил.
Влад 2021-10-20 02:10
Здравствуйте, начались густые выделения из левой ноздри после отдыха за городом (мне кажется после речки)
лечения никакого не принимаю.