Красное пятно над губой

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит с 15 лет красное пятно над губой, когда я немного переохлаждаюсь, оно краснеет, потом со временем чуть светлеет, но 6 лет полностью не исчезало, корочкой не покрывается как герпес, обращалась к дерматологу, назначили лечение от герпеса, не помогло, бывает зуд. Часто простужаюсь, но быстро выздоравливаю, само по себе как то. Малейший стрес увеличивает пятно. Также по телу зуд, в основном связано с приемом пищи, не важно какой. Обращалась к аллергологу-признаков аллергии не наблюдал. По крови думаю у любого можно найти герпес. Мне не понятно что это, толи герпес, толи аллергия, или зашлакованность организма, или просто прыщ, так как реакция есть на соленое, сладкое-увеличивается. Еще я в 15 лет выдергивала на этом месте волосы, может инфекция. Посоветуйте план действий Еще хочу добавить что часто чувствуется температура тела но когда мерию ее нет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-06 07:28
Здравствуйте.
Из представленных фото и описания, следует думать о периоральном дерматите. Возможные причины - аллергия или нарушения работы желудочно-кишечного тракта.
Обращайтесь к гастроэнтерологу/дерматологу/аллергологу . Цепочка длинная, но необходимая.
Как промежуточное лечение, применение мазей с бетаметазоном или мометазоном. НО! Долго применять нельзя. Лучше под наблюдением специалиста (дерматолог).
Избавиться от недуга можно. Только не затягивайте.
Удачи.