Расшифровка анализа. Замучили сопли

Спрашивает: ира
Пол: Мужской
Возраст: 8мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у нас такая ситуация. С 4 ноября ребенок 8 месяцев мучается насморком. Были у ЛОР врача. Первый раз выписала Назол бэби, душ и физ раствор. В течении лечения добавился сырой отхаркивающийся кашель. В дополнение к этому педиатром был назначен Проспан и ромашка. Через 2дня ромашку пить перестали т. к. пошла аллергия. Спустя 2.5недели от начала лечения вылечились. В начале декабря примерно в 10 числах опять все повторилось, но без кашля. По ЛОР прокапали физраствор, ингаляции с ним и сиалор. Через неделю после лечения, вместо сиалор прописали Изофру. Мы еще прокапали неделю всеми лекарствами. И в последний раз 21декабря ЛОР отменяет Изофру, оставляет промывать физраствором и ингаляции с ним, но к этому времени мы сдаем кровь и лор врач на приеме говорит, что у нас эонозофилы 8. и лор отменяет нам из рациона питания все что связано с бананом, персиком, земляникой и малиной. На протяжении всего времени уши и легкие чистые. (по приемам педиатра) Спустя 1.5 недели от 21декабря с этим лечение у нас появляется опять кашель. Закладывает нос. Особенно ночью. Как только закладывает нос, начинаются приступы кашля и ребенок просыпается. Во время кашля, я вижу, что он откашливает, но опять все это глотает. В течении дня ребенок очень хорошо себя чувствует, никаких изменений в поведении нет. Других симптомов (температуры) нет. Скажите, что можно подавать ребенку. Результат анализа общий глобулин е 29.28. Что делать дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка присутствует аллергия. В данной ситуации следует использовать Виброцил по 1 капле в обе половины носа 3 раза в день после промывания носа раствором морской воды. Зиртек по 5 капель 2 раза в день 10 дней. Требуется консультация аллерголога.