Прием изопринозина

Спрашивает: Vik1407
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Две недели назад у дерматолога я удалила бородавку. Доктор мне назначила прием Изопринозина по 2 т. 3 раза в день две недели. 09.03. я почувствовала себя плохо, начался сухой кашель. Вечером я начала прием Изопринозина и ночью у меня поднялась температура до 37,1. Утром к кашлю присоединился насморк, боли в горле, головные боли и ломота во всем теле. С 10.03 я продолжаю принимать таблетки и я заметила, что после их приема у меня поднимается температура до 38. Принимаю жаропонижающие и но-шпу, т. к. руки и ноги ледяные, а температура плохо спадает. Хотела уточнить, что я болею всегда без температуры. Последний раз она повышалась при ангине в 2006 году, когда я была беременной. Подскажите пожалуйста, может ли из-за приема Изопринозина реагировать так мой организм? И нужно ли продолжать его прием. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-12 15:36
Здравствуйте.
Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя.
Могла наложиться сторонняя инфекция, вариант респираторная. Может быть и реакция на препарат.
Для более точного ответа, необходимы лабораторные обследования, вернее их результаты.
Пока рекомендация такова - приём Изопринозина прекратить и обратиться за консультацией к терапевту.
Всего доброго.
Выздоровления.
Vik1407 2018-03-12 15:48
Благодарю Вас за ответ.