Болезнь и Бронхомунал-П

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, ребенку 1,4 года. Часто болеет. Начали принимать курсом Бронхомулал(10дней через 20 дней) На второй дне приема первого курса заболели(37,6°, сопли) курс приема продолжели+лечение. Вопрос: 1 Заболели мы от Бронхомунала, это он по способствовал? 2 Отменяется ли курс при болезни(разные педиатры по разному говорят)? 3 Второй курс выпадает на поездку на море, стоит ли его отложить, начать прием не через 20 дней, а через 30, можно так? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-17 13:13
Здравствуйте.
1. Бронхомунал не причём. Возможно совпадение. Хотя, иногда, в начале приёма препарата, наблюдается кратковременное повышение температуры.
2. Курс не отменяется. Приём продолжать.
3. Море - приём препарата откладывать не стоит. Нарушится весь тонкий иммунорегулирующий механизм, за который Вы боретесь. На море - приём продолжаем.
Всего доброго.