Гнойный отит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, девочке 2 года, вес 15 кг. Ночью без повышения температуры потекло из уха. Поехали в Лор отделение больницы. Диагноз- гнойный отит. Госпитализацию не предложили. Выписали флемаксин солютаб 250х2 в день. Почитала инструкцию, кажется что дозировка маленькая. К чему это приведёт? Ребёнок не выздоровеет или после выздоровления инфекция вернётся?
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Стоит увеличить кратность приема до 3 раз в сутки, поскольку положительного эффекта может не настать. В ушко капайте Отофу по 2 капли 3 раза в день неделю.
Ирина 2017-05-16 20:16
Спасибо! Нам уже поменяли на Аугмнтин 400/5 по 5 мл 2 раза в день. Отофу капаем. Этого будет достаточно? Температура только в первый день была 37.5, затем упала. Гной был только однократно, при излитии. Если лечение пройдёт успешно, можно через месяц лететь на море? Что надо сдать, проверит, чтобы проверить успешность проведённого лечения?
Здравствуйте! На море вы можете без проблем поехать в случае, если врач после осмотра вам сообщит о том, что барабанная перепонка зарубцевалась. Если же этого не произойдет до поездки на море, ухо стоит закрывать при погружении в воду.
Ирина 2017-05-18 17:16
Спасибо! Аугментин 400/5 по 5 мл *2 раза в день достаточно? Где-то читала, что при гнойном отите минимальный срок приёма антибиотика 10 дней, или иногда достаточно 7? Нам пока срок не определили, завтра к ЛОРу.
Срок приема препарата регламентирован показаниями того или иного препарата.