Температура после вылеченного бронхита после приёма бронхомунала-п

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Бронхит. Аденоидит.
Здравствуйте, ребёнок болеет бронхитом уже четыре недели, первые две недели был поставлен неправильный диагноз и лечение. Вторые две уже у платного педиатра всё выявлено и пролечено практически до конца. 10 дней назад был назначен бронхомунал-п, сегодня крайний день первого курса. Симптомов болезни уже нет несколько дней, контактов ни с кем не было, сидели дома. У ребёнка ночью поднялась температура 38.4, утром та же история. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть имунный ответ, или же это вновь заболевание, осложнение и необходимо уже ложиться в больницу ? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-11-08 20:55
Здравствуйте.
Конечно! Похоже на то, что был не долечен вирус и бронхомунал индуцировал островоспалительный ответ!

Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2022-11-08 21:01
Спасибо большое за ответ. У нас уже три дня температура поднимается до 39, плюс ко всему добавился отит. Инфекционист прописал антибиотики.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-11-18 08:55
Принимайте и выздоравливай.
Всего доброго.