Кашель после приёма бронхомунала

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Пьём бронхомунал, уже 2 курса прошли. В первый же день приёма у ребёнка начинается кашель и поднимается температура. Так было и в первый и во второй раз. В первый поставили ОРВИ, сейчас трахеит. Педиатр сказала, дословно: "На свой страх и риск пропейте третий курс".
Возможно ли это связывать с приёмом препарата?
Кашель сухой, температура поднимается до 38,6 и держится 5 дней (в обоих случаях). Насморк присутствует, но слизь прозрачная.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в таком случае как сказала педиатр "рисковать" и пить третий курс?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-06 10:53
Анна! Такие реакции могут быть при приеме этого препарата. Но, если это наблюдалось при первых двух курсах, то третий не следует проводить. Чтобы избежать аллергии организма и более тяжелых последствий.