Лечить ли золотистый стафилококк у годовалого ребенку

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: Год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку год! 2 недели назад изменился стул, он стал неоформленный и более частый от2 до 4 раз в день! После 3 дней поднялась температура до 39(кашель, насморк, частый стул без рвоты) температура держалась 4 дня, шла на спад. Врач поставил диагноз орви с кишечным проявлением. Пили энтерофурил, смекта, энтерол. Предположительно, ребёнок заразился в поликлинике, когда делали пробу манту. Моча и капрограмма в норме(йодофильная флора умерено). по дисбиозу высеялся стаф золотистый 4 на 10’5, (к фагам чувствительный). стул сохраняется неустойчивый, перестал быть оформленным как раньше (ребёнок ходил 1 раз в день), теперь от2 до 4, редко один и всегда вид неоформленный кашецеобразный. Самочувствие нормальное, иногда просыпается ночью, видно что хочет в какать, раньше такого не было. Подскажите, нужно ли лечить этот стаф золотистый?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 11:23
Ксения! Стафилококк лечите приемом Фага, к которому есть чувствительность. Курс 10 дней. Дозу разбавляйте водой 1: 1. И добавляйте полезную флору -Бак-сет Бэби в саше, Максилак Бэби в саше, порошок Примадофилус. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. Всего доброго.