Клибсенелы, чем опасны и что делать?

Спрашивает: Kreneva
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, я переживаю за внучку. С 6 месяцев мы постоянно начали болеть. Думали из-за зубов. . У неё была температура37.3-38.4 аппетит хороший, настроение хорошее. Но температураПовышенный уровень лейкоцитов 33,1 и кал со слизью и красными прожилками нас беспокоил. Затем переболели бронхитом и попали в инфекционную больницу с лакунарной ангиной. После двух недель лечения, как только температуры не стало, ушли с выпиской на кишечную инфекцию, вызванной К1 pneumoniae. Лечились дома. Сдали на дисбактериоз, обнаружены клебснеллы, гафнии - 3х10 8кое/г. Как с этим быть? Надо ли лечить? Чем лечить? Сейчас температуры нет, стул нормализовался, аппетит и настроение хорошее. Проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 17:52
Kreneva! Выявленная флора относится к УПФ кишечника. Она может находиться в кишечнике в 1 г кала должно быть меньше 10 в 4 степени. Большее количество перечисленных бактерий является признаком дисбактериоза. Для лечения применяются фаги, название которых выдает лаборатория и полезная флора Бак-сет Бэби в саше, Максилак Бэби в саше, Примадофилус порошок. Один из них. Получите рекомендации по приему фага и полезной флоры у своего педиатар. Всего доброго.