Стафилококк золотистый

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 8 месяцев в анализе на дисбактериоз нашли золотистый стафилококк 10 в 3 степени, понижены бифидобактерии и лактобактерии, чувствительность не делали. Наш педиатр назначил такое лечение 10 дней линекс, 15 дней нормабакт, и 10 дней Аципол, потом через 10 дней сдать анализ кала снова. Скажите пожалуйста таким методом лечения можно ли вылечить ребенка.?
У ребенка аллергия на БКМ и по-моему не переносимость лактозы или лактозная недостаточность что то из этого.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 20:39
Ирина! Если есть лактазная недостаточность, то в этом случае повышены углеводы в кале. Проходите это обследование. Если есть повышшение углеводов, то передприемом молочной смеси дают препарат Лактазар Бэби. Обследование выявило небольшое количество стафилококка. Если есть нарушения стула, то назначают прием суспензии Энтерофурил в возрастной дозиовке, курсом 7 дней. Для восстановления полезной флоры назначают Бак-сет Бэби в саше, Максилак Бэби в саше, капли Бифиформ. Капли БиоГайя. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-25 09:59
Спасибо что ответили. Мы кушаем Симилак Алиментум, соответственно непереваренных камочков в кале у нас уже нет давно, как перешли на эту смесь. Но со стулом конечно проблемы, да. Зелёный и жидкий. Скажите а вот что нам врач прописал схему лечения она как бесполезна тогда
Линекс - нормабакт- Аципол.?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-25 13:59
Ирина! Тогда проходите курс 7 дней суспензия Энтерофурил. Полезная флора не может бороться со стафилококком. И принимайте флору в саше, которую мы рекомендовали курс ее приема 10 -14 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-08-25 14:57
А как же нам побороть стафилококк?
Извините пожалуйста.
Ирина 2019-08-25 15:03
У нас ещё просто дизбактариоз.
Ирина 2019-08-25 15:36
Нужно ли стафилококк лечить сейчас?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 00:06
Ирина! Вы написали, что есть изменение кала, поэтому и рекомендуется прием суспензии Энтерофурил и полезной флоры. Прием начинайте спревого дня -оба препарата. Только курсы приема и дозы у них разные.