Помогите вылечить эту гадость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 10 месяцев, в 6 месяцев был обнаружен в кишечнике стафилококк золотистый 10*5, и клебсиелла 10*5, нам были назначен энтерфурил, бактериофаг стафилококовый(хотя к нему по результатам анализа стафилококк устойчив), затем месяц примадафилиуса. Также пропили курс Креона. В совокупности в результате лечения этими препаратами стул нормализовался(поносы закончились), сдали повторно анализ. По результатам стафилококк стал 10*4, клебсиелла 10*7, лечить нас больше не стали сказали что ребенок перерастет. Все 4 месяца ребенок жутко мучается по ночам, в животике все бурчит, ёрзает по животику, просыпается каждые пол часа с плачем, висит всю ночь на груди. При чем все беспокойства ребенка начинаются в ночное время после как он поест грудь на ночь(молоко свое сдавала, стафилококк не обнаружен). Все это беспокоит только по ночам, днём ребенок абсолютно нормальный, но когда днём сосёт грудное молоко сразу начинается беспокойство и ёрзанья. В туалет ходит нормально(2-3 раза в день, но заметила что газы не отходят вообще. Чем помочь ребенку, уже не знаем к кому обратиться и как избавить ребенка от этих мучений. Результаты анализов прилагаю. Пожалуйста назначьте нам лечение!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 06:28
Мария! Сдайте еще кал на углеводы. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Сейчас проходите 2 курс приема суспензии Энтерофурил. Курс 7 дней. Полезная флора -Бак-сет Бэби в саше или Максилак Бэби в саше. Курс 14 дней. При выявлении изменений в обследованиях, врач проведет коррекцию лечения. Давайте обычную укромную водичку. Всего доброго.