Как вылечить Стафилококк и Клебсиеллу?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 10 месяцев, в 6 месяцев был обнаружен в кишечнике стафилококк золотистый 10*5, и клебсиелла 10*5, нам были назначен энтерфурил, бактериофаг стафилакоковый(хотя к нему по результатам анализа стафилакок устойчив), затем месяц примадафилиуса. Также пропили курс Креона. В совокупности в результате лечения этими препаратами стул нормолизовался(поносы закончились), сдали повторно анализ. По результатам стафилококк стал 10*4, клебсиелла 10*7, лечить нас больше не стали сказали что ребенок перерастет. Все 4 месяца ребенок жутко мучается по ночам, в животике все бурчит, ёрзает по животику, просыпается каждые пол часа с рёвом, висит всю ночь на груди. При чем все беспокойства ребенка начинаются в ночное время после как он поест грудь на ночь(молоко свое сдавала, стафилококк не обнаружен). Все это беспокоит только по ночам, днём ребенок абсолютно нормальный, но когда днём сосёт грудное молоко сразу начинается беспокойство и ёрзанья. Чем помочь ребенку, уже незнаем к кому обратиться и как избавить ребенка от этих мучений. Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 13:23
Здравствуйте, Мария! Возможно провести курс макмирора по 100 мг (1/2табл) 2 р в день после еды на 7 - 10 дней, затем адиарин пробио по 6 капель 1 р в день с едой на 15 дней.