Лактазная непереносимость или дисбактериоз

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с 2 месяцев у ребенка болит животик, происходит вздутие живота, ребенок днем и ночью капризничал, ночью плохо спал, ждала до 3х месяцев, думала колики пройдет, давала коликид, еспумизан иногда реабал, ставили газоотводную трубочку, но когда были на приеме у нервопатолога, нам сказали сдать анализ на лактазную непереносимость, мы сдали, в анализе написано, что есть предласположеность и больше ничего., пили пробиотики ентерожермину, фермент пробывали, питание без лактазы, эффекта не было, у свекра была врожденная лактазная непереносимость, потом сдали анализ на дисбактериоз и высеелись 3-и возбудителя, зол. Стафилокок, гемолитическая кишечная палочка и еще один, названия не помню, нам прописали пробиотики все по 10 дней, это биогая в порошке., линекс и энерожермину мы пропили, но у ребенка все же беспокоит животик, одно время беспокоили запоры, стала с 5-и мес. Давать печеное яблочко стул наладился, по цвету был коричневатый, даже житковатый, а теперь даю прикорм, когда газики и живот сдувается ребенок ночью постоянно успокаивается грудью, без груди плачет, кал почему то стал зеленым, по консистенции как пластилин, сдала грудное молоко на бак. Посев, там все в порядке, от куда взялись эти патогенные бактерии и что нам делать дальше я уже не знаю. Подскажите как нам быть дальше, что делать? Ведь ребенок без груди не спит толком, заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-22 15:00
Здраствуйте, а высыпания на коже были?
Платная консультация
Alina 2019-04-23 20:52
Здравствуйте, раньше высыпания не было, а когда стала давать прикорм появились, особенно когда даю жёлтые продукты. Спасибо за ответ)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-24 11:22
Вероятно есть аллергическая реакция
Платная консультация
Alina 2019-04-27 10:07
Здравствуйте, а на что по вашему мнению могло вызвать аллергию? У нас животик беспокоит с рождения, сдувается сильно, как буд-то по кишечнику что - то передвигается, ребенок постоянно с поднятым ножками. Ночью с груди не слизает, так успокаивается. Мы на смешаном вскармливании с рождения, сейчас на малютке премиум, пробовали кисломолный нутрилон, нан, безлактазный нутрилон, малютка красная и ничего не подошло, были запоры, потом остановились на премиум малютке, но запоры не ушли, пока в 5 мес. Печ. Яблочко стала давать. В 6 мес. Стала вводить прикорм, начала с овощей, сейчас ест мясо индюшки, супчик, печ. Яблочко, творожок на тыкву, банан и каши(начала с овсянки в готовых упаковках) появились покраснения на щеках и высыпания и сильно беспокоил живот, на кефир тоже сильное вздутие, стала сама на детском молоке на пополам с водой овсянку варить тоже сильное вздутие ребенок плохо очень спит ночью. Вот как нам быть? И что делать с дисбактериозом получается он не прошол. И есть ли лактазная непереносимость по вашему? Как мне помочь своему бедному ребенку, ведь она так мучается. (Спасибо вам за ваши ответы.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-29 18:49
Похоже, что на аллергены молока, их 5. Нужно пройти обследование в лаборатории на эти 5 аллергенов сдать кровь из вены. Всего доброго и выздоравливайте.