Болит живот, колики, стафилокок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребёнку 8 месяцев. Беременность была 40 недель. Роделись 2970 51см. 9 баллов при рождении. Сейчас вес 7.400. В месяц стал мучить живот, все бурлила в животе были на смещеном кормлении. Здали анализы на дисбактериоз и на угливоды. Угливоды показали непереносимость молока. Дисбактериоз. Грудное молоко не пошло пили Лактоза. Були у многих врачей не кто помочь не может. Назначили лечение безлактозная смесь нутрилак., энтофурил, креон. Не помогало каппрограмма сейчас сказали в пределах нормы. У ребёнка постоянные ночные колики. Ребёнок с 4 сесяцев на прикорм так как плохо ест смесь. В 6 месяцев сама начала готовить нарине смесь также была безлактозная. Последний раз были у врача назначил опять энтофурил, креон и бифиформ, сказал что у на ещё и на молоко убрали нарине. Посоветовала нан експерт про, ребёнок её и не стал кушать, она горькая. Купила сою нутрилак. Всё пропил не помогает. Наш рацион 6 утра каша нутрилон безмолочная и компот без сахара. 10. 00 смесь. 13.30 суп пюре мясо, марковь гречка, картошка (картошку вымачиваю ночь) ещё бывает кабачек, брокали перестала давать мне кажется её хужи от неё 16.30 каша. 20.00 смесь и спать. Просыпается ночью 23.30 от кроликов не засыпает кушаем смесь. И потом до утра она все крехтит 4 утра смесь. 5.30 какает. Какаем мы 3-4 раза кал оформленный без слизи и комочков. Незнаю, что делать, ночью кричит пока не пукнит. Боботик и и все остальное не помагает приходится пить фенхель. Высыпаниц нет. Узи все в норме. Может нам убрать вообще смесь? Помогите пожалуйста. Анализы все были сделаны в 3 месяца. Нарине когда пили я и не заметила, что от него стало хуже. Спасибо вам большое.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 20:30
Здравствуйте.
Немного запуталась пока читала, на какой вы сейчас смеси?
Анализы старые? В них лактазная недостаточность- нужна безлактозная смесь, так же выявлен золотистый стафилококк, он мог не уйти при курсах энтерофурила, думаю нужны свежие анализы копрограммы, кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, УЗИ обп.