У ребенка проблемы с кишечником

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев. У нас проблемы с кишечником. Все началось примерно когда нам было 4.5-5 месяцев. Когда начались прикормы. Я ребенка кормила грудью. А 4.5 мея начала давать кашу. Сначала вроде бы ничего. Потом у нас начался понос. Обратилась к врачу все пролечили. После этого у нас в животике началось урчание бульканье. Ребенок поджимал ножки. И стал спать неспокойно. Особенно ночью. Нам врач назначал лечение. Всн вроде бы стало налаживаться. Но в это время мы заболели воспаление легких. И нам пришлось делать уколы антибиотики. Ну и тут все стало как и было а то еще и хуже. Сдали анализы на микрофлору выявилось что молочные бактерии у нас снижены. А стафилоков и еще плохие бактерии были. Капрологию сдавали. У нас лейкоциты повышены. И плохая перевариваемость пищи. Вот опять врач назначила лечение. Мы пропили. Но результата особо нету. Помогите пожалуйста. Ночью совсем не спим. На руках. Кричим. Ножки поджимает. Живот начинаю гладить. Массаж пытаюсь делать. Он еще больше начинает кричать и весь выкручивается. Помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 18:06
Юлия! Повторите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на углеводы. Пересмотрите прикорм. Прикорм необходимо вводить согласно рекомендациям ВОЗ. Я вам даю адрес сайт http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/