Кашель во время кормления грудного ребёнка

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я кормящая мама, ребёнку 1 год, у обоих кашель, могу ли я принимать сироп амброксол и передаётся ли он с молоком, нужно ли отдельно ребёнку давать препарат и в какой дозе? Кашель влажный и у меня и у ребёнка.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-07 04:21
Здравствуйте, Маша!
Амброксол  в такой ситуации противопоказан по инструкции. Возможно применение бронхипрета в сиропе  и маме и ребенку на фоне щелочного питья и ингаляции солевого раствора.