Грудной ребенок хрипит при кормлении

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень переживаю. Ребенку 3 недели. Недавно началось что при кормлении, особенно из бутылочки ребенок как бы хрипит периодически, издает звук похожий на звуки которые издает осел. Ощущение что ему не вдохнуть носом и получается громкий хрип горлом. В другое время такого нет, если только единично, но при кормлении довольно часто. Может ли это быть физиологическим насморком? Начиталась ужасов в интернете. Трясет вторые сутки. . если есть куда прислать видео или аудио. Могу прислать так как записала. Заранее спасибо огромное
Теги: 2месяца ребенку вовремя кормления издает какието хрипы
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ребёнок дышит во время сна хорошо, то повода для беспокойства нет. До 3 месяцев у ребёнка укрепляется мягкое нёбо, как мышца глотки. Происходит это в период грудного вскармливания. Слабость мягкого неба сопровождается вибрацией, что звучит как похрюкивание.