Кашель уже как неделю

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите может ли рак легких развиться за 2 месяца? Флюорографию делала в сентябре месяце. В заключении написано: В легких без очаговых изменений и инфильтраций. Просто я уже как неделю кашляю и начался насморк. Скажите если я уже кашляю неделю это признак рака легких. Купила сегодня в аптеке сироп Эреспал. Скажите это хороший сироп? И какой курс лечения этим сиропом? В инструкции ничего про это не написано. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

13 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-04 16:42
Здравствуйте, Арина! Вы в прошлом году обращались с вопросами по поводу рака, в этом году обращались к Ивахненко с тем же вопросом- по поводу рака. И я и он ответили вам в полном объеме. При желании опять завязать данную дискуссию прошу перечитывать прежние ответы.
Эреспал сироп хороший. Пить надо от 1 месяца до исчезновения кашля.
Кстати, рекомендацию вам бросить курить вы выполнили?
Арина 2018-12-04 16:54
А про флюорографию и рак легких за 2 месяца? Или мне пройти еще рентген легких в дополнение к флюорографии цифровой? Я имею в виду если флг в норме значит легкие чистые?
Арина 2018-12-04 16:59
Или рентген делают только по направлению врача?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-04 17:10
Как у вас - не знаю. Уточните у участвого терапевта.
Арина 2018-12-04 17:18
Последний вопрос: Скажите если в заключении цифровой флг написано: Легкие без очаговых изменений и инфильтраций это значит, что легкие без патологий?
Арина 2018-12-04 17:32
Это значит легкие чистые? Тогда скажите может ли с момента сдачи флг образоваться рак легких или это маловероятно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-04 17:35
Я уже вам ответила, что перечитывайте предыдущие ответы за 2 года - на тему" рак ли у меня, если я курю? ", мы дискутировать не будем.
Арина 2018-12-04 17:46
Все же курят так, что у них у всех рак легких?
Арина 2018-12-04 17:50
Вы мне и не ответили. Я спрашиваю совсем про другое. Может ли рак легких развиться за 2 месяца с момета прохождения цифровой флг, если легкие без патологий? Или это маловероятно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-04 18:03
Я и не собираюсь вам отвечать на вопросы, на которые вы давно получили ответы. Повторяю: прочитайте все ответы вам за 2 года.
Арина 2018-12-04 19:42
Во первых я на такой вопрос ответ не получала, а во вторых не нужно меня запугивать темой: Рак ли у меня если я курю? Многме люди курят. ТАК что у них у всех рак легких?
Арина 2018-12-05 02:13
Скажите, а при раке легких кашель постоянно или нет? Я просто не постоянно кашляю, а подкашливаю.