Кашель неделю

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите может ли это быть рак легких? Я уже кашлюю целую неделю. Была температура 37,3 потом я ее сбила принимала Ингаверин. Температура была два дня, больше ее не было. Сначала першило в горле, начался насморк. На следующий день горло першить перестало и начался кашель- это все было неделю назад. Сейчас кашель стал меньше. Уже третий день пью сироп Эриспирус. Скажите это может быть раком легких и при раке легких постоянный кашель или нет? Если это не рак, то скажите сколько по времени нужно пить сироп Эриспирус, чтобы прошол кашель? Или этот кашель у меня из за того, что я простыла? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

20 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-14 19:32
Здравствуйте, Арина! Признаков рака не вижу никаких. Добавьте бронхомунал но 1 табл 3 раза в день и эреспал по 1 табл 2 раза в день. Все на 4-5 недель.
Арина 2018-07-16 08:21
Сейчас кашел уменьшился, но когда кашлюю теперь больно отдает в лопатки. Скажите что это может быть? Это не рак легких?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-16 09:33
Это не рак. СКоре всего это остеохондроз
Арина 2018-07-16 10:02
Кстати остеохондроз у меня имеется. Скажите, а что при остеохондрозе боль при кашле может отдавать под лопатки? Больно кашлять стало только сегодня.
Арина 2018-07-16 11:23
Скажите это точно не рак? И на какой стадии рака легких появляется кашель?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-16 13:45
Боитесь рака - сделайте КТ легких. Клинически у вас признаков рака нет. Есть признаки ОРВИ с переходом в острый трахеит.
Арина 2018-07-16 16:15
А какие клинические признаки рака легких на ранней стадии?
Арина 2018-07-16 16:17
И еще подскажите в анализе крови будут ли какие нибудт изменения?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-16 17:14
Давайте посмотрим анализ крови. Вы все вопросы задаете "А что будет, если? " Я не экстрасенс, я врач.
Арина 2018-07-16 17:35
Если я сдам анализ крови, то прираке легких там будут какие нибудь изменения? Я в предыдущим сообщении не так выразилась.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-16 18:57
Опять - если. Сдайте анализ, перешлите результат
Арина 2018-07-16 19:15
Не если, а хотела спросить будут ли в анализе крови какие нибудь изменения и кровь нужно сдать из вены или из пальца?
Арина 2018-07-16 19:19
Спрашиваю про анализ крови, потому то в платной клинике уточняют на что сдавать. Там же много всего. Нужно сдать кровь с лейкоцитарной формулой или не обязательно?
Арина 2018-07-17 04:49
Скажите, а может быть такое, что я отлежала спину, а потом было больно кашлять?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-17 07:53
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой берется из пальца.
Арина 2018-07-17 09:03
А про спину?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-17 09:55
Пройдите обследование у невропатолога
Арина 2018-07-17 13:19
Я имею в виду может быть такое, что я отлежала спину и из за этого потом было больно кашлять?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-17 15:51
Надо пройти обследование у невропатолога. Понятия отлежала спину нет, есть диагноз остеохондроз.