Рентген легких, гиповентиляция нижней доли лёгкого

Спрашивает: вова
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько дней беспокоила температура 37. сделал рентген легких-диагноз гиповентиляция нижней доли левого легкого. Рекомендовали занятся спортом и все. Был у другово пульмолога говорит что для него этот снимок старый нужен новый, скажите опасен ли такой диагноз и какое лечение посоветуете? Спасибо
Теги: гиповентиляция легких рентген
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-13 20:49
Здравствуйте, Володя!
Температура до 38 без других жалоб не является патологией и не требует лечения. Рентген и общий анализ крови действительно должны быть не более месяца, иначе ценности этих методов нет. Для уточнения здоровья Ваших легких стоит сделать спирографию
вова 2017-01-13 22:26
Спасибо за ответ, анализ крови делал три дня назад -все в норме. Рентген делал 20 декабря. Все контуры в норме. Только на снимке внизу как мне обьяснил пульмолог немного гиповентиляция. До етого делал узи брюшной полости -тоже все в норме п о вашему опыту вы как считаете какая может патология? Пишу здесь т к до понедельника не смогу пойти в больницу. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-13 22:43
Ничего критического в данной ситуации не вижу, можно подождать до понедельника. Поводов для экстренного обращения к врачу в Вашем сообщении не нашел.
вова 2017-01-13 22:52
Спасибо успокоили