Какая то точка на языке

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста может ли это быть рак языка. У меня на языке появилась какая то точка. Не как не беспокоит и не болит. Боюсь что это рак языка. Фото прилагаю. Извените еще раз за беспокойство.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

27 ответов

Арина 2017-10-08 09:29
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-08 09:50
Нет, Арина, у вас нет рака языка, это афтозный стоматит. Причина - плохая гигиена полости рта. Полоскайте рот фурациллином и хлоргексидином + "Метрогил-Дента" и сходите к стоматологу, чтобы засанировал ротовую полость.
Платная консультация
Арина 2017-10-08 10:22
Но это точно не рак? Я про темную точку на языке.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-08 11:20
Но это точно не рак? - нет. Я не вижу ни какой темной точки.
Платная консультация
Арина 2017-10-08 12:01
Высылаю фото поточнее.
Арина 2017-10-08 12:08
Арина 2017-10-08 12:13
Арина 2017-10-08 14:12
Арина 2017-10-09 05:29
Но это не рак?
Арина 2017-10-10 06:20
Скажите а от чего может быть кровоизлеяние? И можно еще спросить у вас про рак легких. Я уже несколько дней кашлюю и еще чихаю, температуры нет. Может ли рак легких развиться за 3 месяца. Анализ крови сдавала в начале июля там все в норме. Я читала что он развивается после 50 лет и что на ранних стадиях он протекает бессимптомно. Правда ли это или нет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-10 09:37
Скажите а от чего может быть кровоизлеяние? - зуб натирает, прикусили или плохая гигиена полости рта.
Я уже несколько дней кашлюю и еще чихаю, температуры нет - сходите на рентген, а не облучайтесь у компьютера. По симптомам у вас обычная вирусная инфекция.
Может ли рак легких развиться за 3 месяца? - да.
Правда ли это или нет? - не правда, поменьше читайте интернет.
Платная консультация
Арина 2017-10-10 09:45
Неправда что? Что рак развивается после 50 или то что он протекает бессимптомно? И кстати по поводу рентгена, кто мне его сделает просто так, ведь рентген назначают только врач. И скажите как быстро худеют при раке легких, если худеют?
Арина 2017-10-10 09:47
Дополнение конультировалась на вашем сайте с пульмонологом он сказал, что рак легких чаще всего выявляют после 50.
Арина 2017-10-10 10:42
Я читала ваши блоги вы там писали, что рак легких в молодом возрасте бывает редко, а чаще всего проявляется в 48 - 50 летнем возрасте.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-10 10:51
И скажите как быстро худеют при раке легких, если худеют? - индивидаульно.
Что рак развивается после 50 или то что он протекает бессимптомно? - что он у вас есть и что протекает бессимптомно.
Платная консультация
Арина 2017-10-10 11:11
Значит он может протекать бессимптомно? А по поводу возраста? Мне пульмонолог говорил, что рак легких чаще выявляют после 50 лет.
Арина 2017-10-10 12:09
Как я вас поняла из последнего ответа неправда что рак протекает бессимптомно на ранних стадиях и что у меня нет рака легких.
Арина 2017-10-10 12:37
Не так выразилась это значит, что если бы у меня был рак легких то все равно были бы какие то симптомы. Значит у меня его нет. Так я вас поняла.
Арина 2017-10-10 18:14
Скажите а за 3 месяца рак легких как нибудь проявился бы или нет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-11 05:12
Скажите а за 3 месяца рак легких как нибудь проявился бы или нет? - за 3 месяца, Арина, у вас может проявится все, что угодно.
Платная консультация
Арина 2017-10-11 06:37
Но у меня слава богу никаких симптомов нет кроме редкого кашля как я вам и писала ранее. И правильно ли я вас поняла, что рак легких даже на начальной стадии дает о себе знать.
Арина 2017-10-11 06:42
А что все таки по поводу возраста?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 12:12
И правильно ли я вас поняла, что рак легких даже на начальной стадии дает о себе знать? - сколько раз мне нужно вам повторить это? Да!
А что все таки по поводу возраста? - да, после 50 лет и если вы курите.
Платная консультация
Арина 2017-10-12 22:28
Значит в 33 года рак легких редко бывает?