Постоянные сопли и сухой кашель

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем вылечить кашель? У меня больше месяца насморк и кашель. Температуры нет, кашель не постоянный, но скорее всего сухой и постоянные сопли. Скажите на рак легких это не похоже? Добавлю, что я курю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-25 10:25
Здравствуйте, Арина!
Кашель неспецифический симптом. Более 150 заболеваний протекать с кашлем. Когда был рентген? Общий анализ крови? Сколько пьте воды? Когда планируете отказаться от курения?
Арина 2020-01-25 10:32
Рентген не делала, только флюорографию в июле там все было в норме. Кровь не сдавала, воды пью не очень много. У меня еще такое очущение, что сопли стоят в горле. Скажите на рак легких это не похоже? И про курение буду постепенно бросать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-25 11:47
Флюорография, да еще 6 месяцев назад, на такие вопросы не отвечает. Есть такое понятие чек-ап, полное обследование, стоит чуть больше, чем вопрос в интернете, но позволяет ислючить что то серьезное.
Арина 2020-01-25 11:51
Скажите на рак легких это не похоже?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-25 13:00
Простите, не могу ответить на этот вопрос, недостаточно данных. С Вами совсем не знаком) ставить диагноз по стилистике пока выше моих сил.