Неприятные ощущения в лопатках и позвоночнике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна!

Я женщина 41 год, никогда в жизни не болела пневмонией, были только ОРВИ. Последний раз болела гайморитом, в августе 2019. Пролечилась проколами и антибиотиками.

На данный момент у меня: температура 36,2-36,5, то есть в норме, кашля нет (бывает иногда кашель, но от першения в горле, а першение у меня от того, что кривая перегородка и постоянно течь по задней стенке), слабости нет, усталости нет, скажем так полна сил, аппетит хороший.
Что меня беспокоит - иногда, не могу сказать что боль а какие-то ощущения в области лопаток (больше наверно потягивающие) и такие ощущения в позвоночнике, до середины спины.
У меня при быстрой ходьбе бывает одышка, но я прибавила в весе за год 6-7 кг.
Работа сидячая, все время за компьютером.

Елена Александровна, скажите пожалуйста мои жалобы и симптомы не могут быть связаны с ковид 19 или раком легких?

Я делаю раз в 6 мес ОАК, для себя я его тоже вложила.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

4 ответа

Мария 2020-06-03 16:17
Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна! Я женщина 41 год, никогда в жизни не болела пневмонией, были только ОРВИ. Последний раз болела гайморитом, в августе 2019. Пролечилась проколами и антибиотиками. На данный момент у меня: температура 36,2-36,5, то есть в норме, кашля нет (бывает иногда кашель, но от першения в горле, а першение у меня от того, что кривая перегородка и постоянно течь по задней стенке), слабости нет, усталости нет, скажем так полна сил, аппетит хороший. Что меня беспокоит - иногда, не могу сказать что боль а какие-то ощущения в области лопаток (больше наверно потягивающие) и такие ощущения в позвоночнике, до середины спины. У меня при быстрой ходьбе бывает одышка, но я прибавила в весе за год 6-7 кг. Работа сидячая, все время за компьютером. Елена Александровна, скажите пожалуйста мои жалобы и симптомы не могут быть связаны с ковид 19 или раком легких? Я делаю раз в 6 мес ОАК, для себя я его тоже вложила. Заранее спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-03 16:19
Здравствуйте, Мария! В вашем случае речь о ковид 19 не идет, имеет место остеохондроз. Надо обратиться к невропатологу.
Мария 2020-06-03 16:21
Елена Александровна, большое Вам спасибо. Так оперативно ответили, дай бог Вам здоровья!

Я честно говоря, тоже про это думала, что это связано с остеохондроз.

Скажите еще пожалуйста, а на рак легких это не похоже?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-03 20:50
Не, не похоже.