Боль в груди справа с иррадиацией в правое плечо, локоть

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит (последний раз делал фгдс в 2016 году)
Здравствуйте, доктор. У меня часто стала болеть грудная клетка справа. Боль разного характера(сжимающая, давящая, жгучая). Не понимаю в каком именно месте болит. Эта боль с иррадиацией в правое плечо и в область правого локтя. Иногда болит между лопаток справа. При надавливании на ребре и в межреберные промежутки, а также между лопаток рядом с правой лопаткой присутствует резкая болезненность. Боль в грудной клетке усиливается при кашле, смехе, наклонах, поворотах. Имеется небольшая одышка, при подъеме в горку(привык ходить быстро, поэтому быстро поднимаюсь в горку). Температуры нет, иногда бывает сухой кашель.
Завтра пойду на рентгенографию легких в 2-х проекциях.

У меня уже такое было, год назад, но симптоматика не такая яркая была. Боль была несильная, не отдавала в правое плечо. Тогда делал рентгенографию легких в 2-х проекциях, была норма, патологий не выявлено.

Курю 3 года по пачке в 2 дня примерно(иногда бывало, что и больше сигарет выкуривал, перед экзаменами).

Имеется искривление позвоночника.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 16:21
Здравствуйте, Евгений! У вас все признаки остеохондроза. Вам надо обратиться к невропатологу.
Евгений 2020-12-27 16:34
Спасибо, Вам. Немного успокоили. Я уже начал паниковать, что это возможно рак легкого. Можно еще вопрос по поводу курения и рака легкого задать. Каков должен быть стаж курения, чтоб развился рак легкого?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 17:14
10 лет, но может быть и раньше при генетической предрасположенности.
Евгений 2020-12-27 17:19
Спасибо большое, Вам! Буду пытаться опять бросать, а то боюсь очень, хотя у родственников рака легкого не было. Еще раз спасибо!