Кашель сильный

Спрашивает: Гаврилова Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Здравствуйте, Моему ребенку 2 годика. В декабре первый раз заболели, поставили ОРВ, лечила народными средствами, в марте заболели снова (сильный кашель до рвоты, особенно когда спит, иногда поднимается температура, один раз стреляло ушко) кашлеем по сей день, врачи говорят, что мы рано пошли в садик, собираем всю инфекцию, ребенок адаптируется, сначало ОРВ, потом острый бронхит, сейчас нам ставят инф. Верхних дыхательных путей. Ни каких анализов не назначали, я сама сдала кровь (общий анализ крови, в развернутом виде), общий анализ мочи, анализы хорошие, пили антибиотики, лазолван, синекод, аскорил, эреспал, инголяции (лазолван, бердуал), компрессы. Ничего не помогает, что делать? Как нам вылечиться? Подскажите пожалуйста. Что это может быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-27 22:00
Добрый день.
Без осмотра ребенка и результатов обследования сложно что-то сказать. В такой ситуации необходим осмотр ЛОРа для исключения аденоидита, обследование ребенка на аскаридоз и токсокароз, а также консультация аллерголога, чтобы исключить аллергический кашель.
Всего доброго.