Длительный субфибрилетет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация, ребёнку 11 лет,29 февраля ребёнок заболел орви: сильный кашель, насморк, слезотечение, температура 37_37,2. Лечились кагоцелом, капли в нос, сироп от кашля. Далее мы пропили зи-фактор, но температура так держалась, далее 5 дней супракс, катаральные проявления прошли, а температура нет. После сдали общие анализы, которые были отличные и нас педиатр выписала в школу. Т. К. Состояние у ребёнка хорошее, а температура так и держится в течение дня 37_37,1, а ночью сама спадает до утра. Я ставила ему свечи генферон, после них не было температуры 2 дня, а потом опять поднялась 37.1 Ребёнок сходил в школу 3 дня на фоне не падающей температуры добавился сильный насморк,. Чиханье, на сегодняшний день температура держится 3 недели. Я ему ставлю виферон3, осталось ещё 1 день, также витамины имунал. Ребёнок чувствует себя хорошо что нужно ещё чтобы ребёнок выздоровел и упала температура днём, спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-20 14:41
Добрый день.
Тут может быть несколько вариантов, почему держится такая температура - вариант нормы, затяжной воспалительный процесс, инфекция, гормональные нарушения.
Начинаем с осмотра педиатра, общий анализ крови, общий анализ мочи, консультация ЛОРа, стоматолога, обследование и консультация инфекциониста.
Всего доброго.