Кандиломы непонятные анализы на впч

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два месяца назад был секс ничего не беспокоило появились высыпания маленькие сходил к врачу сдал анализы всё в порядке пошел через месяц еще раз к врачу так как появились еще небольшие образования да и их кандиломами трудно назвать врач толком ничего не сказал мазок оказался хороший и анализы цитирую врач сказал идеальные и она не знает что я там вижу у себя мол есть какие-то очаги скорее всего СКОРЕЕ растут кандиломы то есть если анализы все идеальные а они растут как такое может быть? Очень переживаю в некоторых статьях пишут если растут кандиломы значит вирус активен но у меня же совсем другая история не знаю даже что делать посоветуйте что нибудь прошу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 11:39
Добрый день Никита, без осмотра сами понимаете предметно говорить невозможно, есть или нет кондиломы - надо видеть. По анализам - что именно вы сдавали? Спектр ВПЧ большой.
Никита 2017-03-16 11:46
Анализ крови мазок. Кстати говоря вот не давно пришел сказали анализы у меня идельные мазок хороший есть небольшие какие-то очаги так и не понял очаги чего именно сказали скорее всего растут кандиломы но с точной увереностью мне ничего не сказали прописали мазт клераворт вот и всё ну и поругались на меня чтоб меньше рассматривал и т. д Если же у меня ничего не обнаруженно в крови то есть я не заражен? И вообще могли поразится только участки кожи а имунитет получается не дал прижится этому вирусу и он погиб как понисать объясните пожалуйста? И еще вопрос если же эти высыпания пропадут я не буду заразен для противоположного пола? Очень переживаю по этому поводу (
Никита 2017-03-16 13:04
Ярославна Михайловна ответьте на вопрос пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-20 22:53
Не все ВПЧ опасны и диагностический значимы, судя по всему вы не заразны, а в вас обычная форма папилломы, которая имеет только косметический дефект. Не думаю что стоит переживать. Может это вообще гипертрофированные железы -а это по сути вариант нормы.