Сдал мазок, доктор говорит что всё хорошо, хотя ВПЧ 16 обнаружен 1

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уже давно у меня в паху появились наростЫ(уже как два года), сначала не особо обращал внимание, соответственно они росли и стали больше, решил не обращаться к врачу и выжигал их соответственным препаратором(чистотел) Больше ни чего не делал, появлялись-опять выжигал и так два года. Решил наконец сходить проверится на вич+спид+сдал мазок на всё у дерматолога, сказали ждать нужно две недели так как у нас в городе такое не делают и приходится отправлять в большой близлежащий город. Вывод: прошло три недели, сегодня позвонил дерматологу, по номеру телефона который они дали и сказали позвонить такого то числа чтоб узнать анализы. Позвонил и мне сказали что всё хорошо, вы не больны! Кааааак! Если у меня всё это было наглядно, они росли и дерматологу я об этом говорил, жаль что показать не смог так как выжигал. Решил прийти в этот же день к ним и посмотреть бумагу(документ) где я увидел и сфотографировал для вас вот такие результаты(ФОТО 1 ПРИЛАГАЕТСЯ НИЖЕ) Немного о моей половой жизни, партнёрш было много и секс был незащищённым. Вопрос: Что посоветуйте принимать?, Это серьёзно ВПЧ 16? Можно ли заниматься интимом? Скажуодно! Бессмысленно ходить к нашему дерматологу так как они говорят что всё хорошо а я соответственно не верю этому так как это же всё есть! Спасибо что выслушали, я очень хочу избавится от этого! Так же нарост был на языке, который тоже пришлось удалить, недавно появилось чувство кома в горле и на языке тоже какие то наросты(ФОТО 2 ПРИЛАГАЕТСЯ НИЖЕ) Может это как то относится к этому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-20 10:01
Добрый день!
На языке вижу сосочки и налет, с ним нужно разобраться, чаще это проблемы ЖКТ.
ВПЧ высокоонкогенный, но нужно сдать количественный анализ, у вас качественный, тогда будет понятнее нужно ли просто удаление или нужно принимать препараты и внутрь.