Впч какой анализ лучше сдать

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа недавно появилась деликатная проблема - папилломатоз перианальной области. Был на осмотре у проктолога, тот предложил удаление лазером. На вопрос заразно ли это врач уверил его что шансов заразиться при такой форме очень мало, главное не расчесывать эту область и не пользоваться одним полотенцем, подскажите так ли это и какой анализ лучше сдать мне, чтобы узнать нет ли у меня этой бяки? Меня ничего не беспокоит, папиллом слава Богу нет, но пока мы дождёмся дня его операции, я зная себя буду переживать чтобы эта гадость не передалась мне и детям. Посмотрела панель анализов в лаборатории, там берут мазок из цервикального канала, есть просто анализ на впч качественное определение днк вируса, есть пап тест жидкостный. Какой лучше сдать анализ и как обезопасить себя от заражения? Половым путём врач уверил что в нашей ситуации заразить нельзя потому что мы являемся традиционной парой, в попу к мужу не залезаю) Каким путём заразился он мы не знаем, врач предположил что это могло произойти в бане или каком то другом общественном месте, так как нетрадиционных контактов у него разумеется не было. Но меня это настораживает ещё больше, если заразился он то и мы в зоне риска, а у нас двое маленьких детей. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 22:15
Здравствуйте Вера

Достаточно сдать просто анализ на впч качественное определение днк вируса.

Не паникуйте. Никто дома не заразиться. Доктор Вам все правильно объяснил.
Вера 2020-02-11 22:38
Спасибо за ответ!