Расшифровка анализа на ВПЧ муж

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на ВПЧ. Присутствует ли вирус? Достаточно ли материала для проведения исследования? Нужно ли пересдать анализ? Что такое КВМ. Что означает показатель 5,2, а также знак «—» в графе относительный КВМ? Заранее спасибо за ответ!
Теги: квм анализы что это, квм анализы что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-03 22:22
КВМ - это коэффициент взятия материала. По анализу норма.
Платная консультация
Иван 2019-12-04 05:06
Спасибо за ответ. Уролог который расшифровал анализы, в клинике где брали мазок сообщил, что присутствует вирус не онкогенного типа. В диагнозе указал: «в мазке присутствует КВМ 5,2» и назначил лечение - Валацикловир. Как это понимать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 15:26
У уролога спросите. Я не понимаю смысл назначения.