Расшифровка анализа впч, Human papillomavirus 31

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, получила анализы впч, там Human papillomavirus 31 результат 5.6X10^2 единицы /10^5эп. Кл, что это значит и много ли это?
Теги: расшифровка анализа на папилломавирус, анализ на папилломавирус расшифровка, расшифровка анализа на папилломавирус онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:14
Здравствуйте! Нет, наоборот мало. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
александра 2014-12-01 13:25
Спасибо за консультацию