Анализы для определения ВПЧ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня ВПЧ. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы чтоб узнать какой у меня тип, онкологический ли он и есть ли папилломы внутри влагалища?
Теги: папиллома, папилломавирус, впч 16, впч 18
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2011 года

4 ответа

гинеколог 2011-10-08 22:08
Здравствуйте!!! Вам необходимо сдать анализ на ВПЧ 16, 18 в любой диагностической лаборатории, поскольку они имеют высокий онкогенный риск и широко распространены в России.

p. S. Будьте здоровы!!!
Lipik1993 2015-11-13 21:37
Здравствуйте, у моего мужа остроконечные кондиломы заразил меня впч 16.18 типом у меня сильные боли как при интиме так и вообще. Пошла на обследование 2 месяца назад узи показало норму а на кольпоскопии показало дисплазию на шейки матки и эрозию. Пропила изопринозин и ректально свечи виферон после сдала опять мазок на впч обнаружился только 16 типа. Я знаю что при впч лучше не нервничать но я так сильно напугана что уже всю трясет и вот сегодня на лобке стали проявляться кондиломы и внутри влагалища чувствуются какие то бугорочки похожие на кондиломы. До биопсии как говорится дожить еще как минимум еще месяц ждать. Во влагалище сильный дискомфорт и белые выделения и задержка 15 дней. Как быстро это переходит в рак? Ведь по узи все норм. Ответьте пожалуйста я очень переживаю. Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 10:53
Здравствуйте! Уже не раз писала о ВПЧ. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Lipik1993 2015-11-14 17:46
Огромное спасибо вам, мне на душе хоть легче стало. Извините за беспокойство.