Пятна на члени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на члене оброзовались пятна коричневого цвета примерно года 4 назад. Нечем небеспокоили и были они у лобка, я както непредавал им значения. Но они стали разрастали месяц назад. Я был у уролога он взял анализы на впч, все анализы хорошие анализы на коки, лейкациты тоже. И нечего неназначил. Подскажите что это может быть и как лечить. Зарание спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-25 08:37
Здравствуйте Андрей.

Это аногенитальные бородавки.

Необходимо обратиться к другому урологу или дерматологу для удаления образований.
Андрец 2019-08-27 09:58
То есть вы предполагаете, что анальзы возможно неправельные? Жена тоже сразу здала и у нее тоже всё впорядке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 17:15
Анализ на ВПЧ у Вас брали из мочеиспускательного канала?
Андрей 2019-08-27 17:22
Да. и обращался я в одну из хороших клиник Диалайн.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 20:09
В уретре у Вас ВПЧ нет, а на коже полового члена есть.

Отсутствие ВПЧ в уретре еще не означает, что его не может быть на других участках кожи.
Андрей 2019-08-27 21:48
Спасибо. Записался к дерматологу. Подскажите на сколько это опасно и какое должно быть лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 22:30
Необходимо удалить образования (лазерная деструкция, коагуляция, криодеструкция, химическая деструкция).

Дополнительно может назначаться системная или местная противовирусная терапия.
Андрей 2019-08-28 06:43
Михаил Владимирович подскажите если такое есть у меня, жене что небудь грозит? Анальзы у неё хороши, генеколог нечего неувидела. Может ещё что сдать посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-28 07:45
У жены тоже могут появиться аногенитальные бородавки, а могут не появиться.

Это хорошо, что гинеколог не обнаружил высыпания и по анализам ничего не выявлено.

Необходимо наблюдение. Сдавать ничего не надо и лечения ей проводить не надо.