Кандидоз кишечника повторная сдача анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. При сдаче коптограммы был обнаружен кандидоз кишечника. Выписан Дифлюкан по 100 мг 2 недели. Подскажите пожалуйста через какое количество дней можно повторно сдать анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 14:47
Здравствуйте, Анна! Через неделю после окончания лечения можно сделать контроль анализа кала на копрограмму.
Платная консультация
Анна 2020-02-28 16:09
Благодарю Наталья Евгеньевна.
Подскажите пожалуйста а сразу нельзя сдать. Почему необходимо неделю подождать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 06:29
Если грибы полностью не вылечится, то за неделю их количество начнет увеличиваться. Это будет лучше видно в анализе.
Платная консультация
Анна 2020-02-29 11:42
Спасибо!